Может ли собственник выписать инвалида 2 группы, совместно прописанного в квартире?

• г. Кемерово

Если жильё преобреталось совместно, а собственник один, может ли теперь собственник прописаного проживющего инвалида 2 группы родного человека выписать в никуда?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Обратиться в суд не может запретить никто. Прекратить регистрацию (прописку), можно и в никуда, увы. Но если имущество приобретено в период брака, нужно это доказать и выделить супружескую долю.

Через суд решат этот вопрос. У инвалида должно быть жильё.