Может ли собственник квартиры выписать человека, прописанного в квартире, но не являющегося собственником. Выписать в никуда?

• г. Москва

Может ли собственник квартиры выписать человека, прописанного в квартире, но не являющегося собственником. Выписать вникуда?

Ответы на вопрос (5):

Это возможно только на основании решения суда, если конечно суд такое решение примет

Спросить
Пожаловаться

Да конечно может. обращайтесь наши сотрудники в Москве помогут Вам составить иск в суд. даже если Вы не знаете их адреса с участием адвоката независимого их выпишут. Пишите свой номер телефона мы Вам перезвоним или наберите меня сами.

Спросить
Пожаловаться

Дарья, здравствуйте!

Безусловно. Если человек не обладает правом пользования жилым помещением, то собственник вправе требовать его выселения и снятия с регистрационного учета.

Если указанное лицо исполнить требования отказывается, снять его с регистрационного учета можно только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Может в судебном порядке при наличии оснований.

При этом суд не решает где будет жить ответчик, а определяет наличие либо отсутствие прав на конкретное жилое помещение.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.

Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...

Спросить
Пожаловаться

Дарья, смотря какая ситуация.

Например, если этот человек прописан был там на момент приватизации квартиры, и просто не участвовал в приватизации - то выписать не удастся никогда (если сам человек не захочет), даже не тратьте деньги на суды. Никакой суд не поможет.

Всё остальное - обсуждаемо, но недостаточно данных для полного ответа.

Желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Может ли собственник выписать из квартиры человека, прописанного и проживающего в квартире более 10 лет, но не являющегося собственником.

Может ли собственник квартиры выселить проживающего там не прописанного человека и не являющегося собственником без согласия других собственников.

По какому основанию суд может выписать из квартиры в Ташкенте прописанного там человека, не являющегося собственником квартиры, если заявление о выписки подаст собственник - гражданин России?

Может ли собственник жилья прописать в квартиру родственника без согласия человека проживающего в этой квартире не являющегося собствеником не имеющего доли, но уже прописанного в этой квартире?

Если супруг-собственник-продал квартиру без согласия второго супруга не являющегося собственником-но прописаного в этой квартире (квартира куплена совместно) может ли второй супруг расторгнуть сделку продажи?

Объясните, пожалуйста, что значит квартира с обременением? Какие права у прописанного в квартире, но не являющегося собственником (отказывался от приватизации)? Собственники хотят продать квартиру (три человека имеют доли по 1/3), четвертый-прописанный, но не собственник, категорически против. Как быть? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли собственник выписать человека (не родственника) прописанного в его квартире на определенный срок. Человек заранее оставил заявление о выписке собственнику квартиры. Как проходит этот процесс?

И может ли жена собственница продать квартиру без ведома своего мужа, не являющегося собственником. Квартира приобретена в браке.

Какое имущество подлежит разделу при разводе?

Может ли собственник квартиры выписать человека прописанного в этой квартире!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение