Может ли собственник квартиры выписать человека, прописанного в квартире, но не являющегося собственником. Выписать в никуда?

• г. Москва

Может ли собственник квартиры выписать человека, прописанного в квартире, но не являющегося собственником. Выписать вникуда?

Ответы на вопрос (5):

Это возможно только на основании решения суда, если конечно суд такое решение примет

Да конечно может. обращайтесь наши сотрудники в Москве помогут Вам составить иск в суд. даже если Вы не знаете их адреса с участием адвоката независимого их выпишут. Пишите свой номер телефона мы Вам перезвоним или наберите меня сами.

Дарья, здравствуйте!

Безусловно. Если человек не обладает правом пользования жилым помещением, то собственник вправе требовать его выселения и снятия с регистрационного учета.

Если указанное лицо исполнить требования отказывается, снять его с регистрационного учета можно только в судебном порядке.

Может в судебном порядке при наличии оснований.

При этом суд не решает где будет жить ответчик, а определяет наличие либо отсутствие прав на конкретное жилое помещение.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.

Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...

Дарья, смотря какая ситуация.

Например, если этот человек прописан был там на момент приватизации квартиры, и просто не участвовал в приватизации - то выписать не удастся никогда (если сам человек не захочет), даже не тратьте деньги на суды. Никакой суд не поможет.

Всё остальное - обсуждаемо, но недостаточно данных для полного ответа.

Желаю удачи!