Как получить статус малоимущего. В настоящее время я нигде не работа, предпенсионер.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в отдел соцзащиты по месту жительства.

Там Вам скажут какие нужно представить документы.

Здравствуйте. Малоимущей семьей считается семья, чей средний общий доход, разделенный на каждого члена семьи, оказывается ниже минимального прожиточного уровня. Для установления этого факта следует обратиться с соответствующим заявлением в органы социальной защиты населения по адресу проживания. Государственная материальная поддержка оказывается семье, официально заключившей договор с органами соц. защиты. Такая помощь предоставляется на детей меньше 18 лет, а в случае их дальнейшего стационарного обучения, продлевается до 23 лет. Доплату имеют право получать и лица, занимающиеся уходом за маленькими детьми, которые не имеют трех лет. Состав семьи, включающий в себя инвалидов с трудовым ограничением или пенсионеров в возрасте 65 лет, тоже попадает под частичное государственное обеспечение.