Как ИП без лицензии на ветпрепараты может торговать по патенту с помощью лицензии от ООО при изменении налогового законодательства

• г. Ставрополь

Как ИП не имеющему лицензию на торговлю ветпрепаратами торговать по патенту применив лицензию от ООО которое получало лицензию на торговлю в этом помещении но согласно новому налоговому закону нет возможности у ООО торговать по патенту, при этом другие налоговые системы дороги...?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий Васильевич, в соответствии с Федеральным Законом РФ № 61-ФЗ от 12.04.2010 года «Об обращении лекарственных средств» (с изм. и доп., вступившими в силу с 01.07.2015 г.), а также Федеральным законом РФ № 429-ФЗ от 22.12.2014 года «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обращении лекарственных средств» осуществление деятельности подлежит обязательному лицензированию в уполномоченных органах государственной власти.

Поэтому без лицензии никак.