Могут ли взыскать оплату судебных процессов в случае отказа от посылки с наложенным платежом?

• г. Тула

При отказа от посылки, отправленной наложенным платежом могут ли с меня взыскать по суду не только оплату почтовых затрат, но и оплату судебных процессов?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Поверьте - никто с Вас ничего не взыщет, так как в данном случае распространяются правила покупки товаров дистанционным способом!

Согласно пункту 4 статьи 26.1 «Закона о защите прав потребителей», в случае приобретения товара дистанционным способом, потребитель имеет право отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара, покупатель имеет право отказаться от товара в течении 7 дней, без объяснения причин и даже если у товара нет недостатков.