ДТП на узкой дороге - столбик на краю асфальта повредил автомобиль - возможно ли требование возмещения ущерба?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, сегодня при разъезде со встречным грузовым автомобилем, зацепил самовольно поставленные, на краю асфальта, деревянный столбик, отломил бампер, могу ли я на него пожаловаться и потребовать возместить ущерб, дорога узкая.

Ответы на вопрос (1):

Нужно зарегистрировать ДТП и подготовить иск к лицу или организации, если они не правомерно поставили столб на краю проезжей части.