Повредил автомобиль из за плохо почищенной дороги (колея), отломил бампер и еще по мелочам. Скажите с кого могу взыскать за ущерб?

• г. Москва

Повредил автомобиль из за плохо почищенной дороги (колея), отломил бампер и еще по мелочам. Скажите с кого могу взыскать за ущерб?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Вероятно с дорожников, прии условии что ДТП запротоколировано

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте. Возмещение ущерба возможно за счет управляющей компании, осуществляющей содержание и ремонт дороги в данном месте. Однако для этого необходимо составление акта выявленных дорожных недостатков и оформление ДТП через сотрудников ГИБДД. Всего доброго. Спасибо за выбор нашего сайта.

Повредил автомобиль из за плохо почищенной дороги (колея), отломил бампер и еще по мелочам. Скажите с кого могу взыскать за ущерб?

Данный ущерб Вы можете попробовать взыскать с организации, которая осуществляет уборку данной части дороги. Обратитесь с запросом в ГБУ "Автомобильные дороги" и возможно они ответят в чьей зоне ответственности находится данная территория.

Роман, с того на чьем балансе находится данная автомобильная дорога. Возможно, что по делу будет несколько соответчиков - муниципалитет и дорожная организация. Фиксируйте все, проводите оценку.

Зависит от того, кто обязан осуществлять уход за данной территорией/дорогой. С данной организации и взыщите ущерб, Роман.

Добрый день, уважаемый Роман

С дорожников можно попытаться взыскать данный ущерб. Пишите иск.

.

Удачи Вам и вашим близким.