Как взыскать оплату за использование общедомового имущества-стен подъезда и электроэнергию у провайдера - иск давности и расчет неосновательного обогащения

• г. Москва

Как взыскать и сколько с провайдера за электроэнергию и неосновательное обогащение за бесплатное использование общедомового имущества-стен подъезда и размещение своего оборудования? Будет ли работать срок иск давности? По какой формуле рассчитать неосноват обогащение и затраты электроэнергии?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Необходимо составить исковое заявление в суд (в зависимости от суммы ущерба мировой или районный), оплатить госпошлину и предоставить доказательства в обоснование своих требований.

Срок исковой давности составляет три года с момента когда Вы узнали о нарушении прав.

Неосновательное обогащение рассчитывается в сумме на период с начала нарушения Вашего права по период обращения в суд.

Проценты за пользование чужими денежными средствами рассчитывается исходя из ключевой ставки ЦБ РФ на период взыскания.

О нарушении прав я узнала сегодня-что провайдеры должны платить арендную плату. Как рассчитывается и из чего состоит сумма неосновательного обогащения? Какую сумму принять за неосноват обогащение?1000 руб?500 руб?

в чью пользу можно просить суд оплатить неосноват обогащение? В счет жильцов подьезда поровну каждой квартире? Или кому?

Как рассчитываются затраты электроэнергии?