Будет проще прописывать (регистрировать) в муниципальную квартиру или в приватизированную?

• г. Москва

Умер муж и дочь. Осталась одна - являюсь ответственной квартиросъемщицей. Хочу взять на постоянное место жительства к себе отца 81 год. Он прописан на Украине (мама умерла) и является гр. Украины. Будет проще прописывать (регистрировать) в муниципальную квартиру или в приватизированную? Отец к дочери - упрощенный вариант? Когда ему выписываться, переоформлять пенсию?

Ответы на вопрос (2):

советую приватизировать квартиру. а затем регистрировать отца у себя. в собственную квартиру легче зарегистрировть, а затем и заявление о гражданстве, пенсию оформите по месту прописки УДАЧИ

Ольга, только после приватизации, и никак иначе.

С уважением, Сергей Днилов