Отмененный вызов полиции после семейного конфликта - последствия и действия

• г. Казань

Ситуация следующая. У меня у друга произошёл семейный конфликт. В результате чего вызвали полицию.

Позже все помирились. От вызова полиции отказались.

Теперь полиция им звонит и просит написать объяснение.

Вопрос. Будет ли за этот вызов какое нибудь наказание или штраф, если они полиции все объяснили по телефону и отменили вызов? И какие действия лучше сделать в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Александр, безусловно объяснение нужно дать, поскольку было обращение в полицию которое фиксируется и полиции необходимо будет объяснение по какой причине не был выезд на вызов.