Как взыскивать долг без расписки? Эксперты советуют использовать подтверждающую переписку и переводы на карту

• г. Самара

Можно ли взыскать долг 6500 (передавались наличными), если нет расписки, но есть подтверждающая переписка по Ватсапу, в которой ответчик не отрицает, что должен.

Так же есть перевод на карту 1000 рублей в счёт отдачи долга.

Долг тянется 8 месяцев.

Ответы на вопрос (3):

Можно попробовать взыскать. Для этого надо подать исковое заявление в суд. И в суде предоставить доказательства, ст.55,56 ГПК РФ.

Здравствуйте.

Да, можно взыскать долг.

Можно, только переписку скорее всего придётся нотариально заверить. А вообще судом принимаются любые доказательства, не обязательно расписка.

Сами прикиньте, сможете вы доказать судье, что человек вам должен. Если да, то вперёд.