Как сдать ЕГЭ после поступления в медколледж на базе 9 класса - все, что нужно знать

• г. Грозный

Я окончила 9 класс и поступила в медицинский колледж на базе 9, в этом году оканчиваю 1 курса колледжа, программа 10-11 класса. Хотелось бы узнать, что нужно сделать для того, чтобы в этом году сдать ЕГЭ? Нужна ли мне справка об окончании 10-11? И нужно ли писать заявление или что-либо ещё, о том что хочу сдать ЕГЭ, если да, то до какого месяца? Не будет ли поздно если я только в мае сообщу школе в которой училась, о том что хочу сдать ЕГЭ?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Диана! Чтобы сдать ЕГЭ в 2021 году Вам необходимо подать заявку в Управление образования до 01 февраля 2021 года. Перечень необходимых документов Вам там подскажут.

Если я подам заявление только в мае, допустят ли меня к экзамену?

Здравствуйте. Поздновато уже будет. Со школьников уже к концу января собирают необходимое. Кстати, Вы же можете вступительные с колледжа сдать, разве нет? У меня 2 знакомых в августе этого лета сдавали, кто в колледжах учится.