Ребенок потерял год обучения в интернет-школе из-за отсутствия справки - защитить свои права через суд?

• г. Москва

Ребенок учится в интеренетшколе. В начале года я заплатила 55 тысяч для зачисления ее в школу. Пару дней назад написала им что хочу перевести ребенка в обычную школу. Но мне было сказано, что весь год оказывается ребенок не числился не в одной школе. По той причине что я не предоставила справку и это моя вина. Никак вопрос решать не хотят говорят что они не обязаны были меня предупреждать об этом. Из-за этого ребенок потеряет год. Скажите как быть? Можно ли решить через суд.

Ответы на вопрос (2):

А что, собственно говоря, ребенок делал целый год? Где он был?