Судебный пристав взыскал исполнительный сбор в 6700, но удержали 32000 - что делать и законно ли это?

• г. Волгоград

Судебный пристав вынес постановление о взыскании исполнительного сбора а удерживают всю сумму долга, исполнительный сбор 6700, удержали 32000 что делать, законны действия пристава.

Ответы на вопрос (2):

Исполнительный сбор не может быть взыскан сам по себе. Он взыскивается в случае, если должник не исполнил добровольно требования, изложенные в исполнительном листе. У вас основной долг 32.000 рублей, а исполнительный сбор - 6700.

Можно подать далобу на оплату сбора.