У меня заключен трудовой договор. Работодатель имеет право в трехдневный срок.

• г. Урай

У меня заключен трудовой догвор. Работодатель имеет право в трех дневный срок предупредить меня о растожении договора согласно закона. Имею ли я право также предупредив в трех дневный срок расторгнуть довор.

Испытательный срок в трудовом договоре установлен 2 месяца. В договоре есть пункт: Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели. Проработав месяц, я понял, что эта работа мне не подходит. Имеет ли право работодатель заставлять меня отрабатывать больше 3 х дней, при том что я подписал трудовой договор с таким пунктом.

Если у меня в трудовом договоре прописано что в случае моего увольнения я должна предупредить работодателя за 1 месяц, а в трудовом кодексе ст. 80 Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Вопрос могу ли я уйти раньше?

Расторгнут договор на турпоездку 24.04.14 г., согласно моего заявления. Деньги обещали вернуть в течении 45 дней. В заявлении о расторжении договора я просила вернуть в 3-х дневный срок. Существуют ли,согласно закона о защите прав потреб., сроки возврата денег?

Со мною был заключён трудовой договор на время отпусков основных работников, срок окончания договора не у казан. Являюсь ли я постоянным работником? Имеет ли право работодатель расторгнуть со мной трудовой договор?

Прошу проконсультировать.

Трудовой договор заключен 06 ноября 2019 г.

Испытательный срок - 4 мес.

Работодатель хочет расторгнуть Трудовой договор 11 марта 2020 г. по статье 71 ТК РФ.

11.03.20. работнику вручено уведомление о расторжении Трудового договора.

Прошу сообщить нет ли нарушений со стороны работодателя?

Согласно статье 19 закона о муниципальной службе (25-фз) работодатель может расторгнуть трудовой договор с муниципальным служащим по достижению 65 лет или продлить тд на определенный срок. Что делать в ситуации когда работнику уже 68 лет и он продолжает работать. С ним трудовой договор не расторгнули, но и не продлили, т.е наруши закон. Сейчас имеют ли право уволить его по ст 19, достижение предельного возраста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ст. 80 ТК РФ:

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме НЕ ПОЗДНЕЕ ЧЕМ за две недели...

Означает ли это, что подать заявление об увольнении (предупредить работодателя) я вправе даже за месяц или больший срок, с указанием соответствующей даты в заявлении?

Трудовой договор заключён,на определённый срок, на период отсутствия основного работника, работник находится в декретном отпуске, должен ли работодатель меня предупредит, за сколько дней, на иждивении двое детей. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение