Умерла мама, квартира приватизированная на неё ,я сын, проживаю там же, какие документы нужны чтобы выписать её из квартиры?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вам необходимо обратиться с вашим паспортом и свидетельством о смерти вашей матери в отделение Федеральной миграционной службы по месту прописки вашей мамы.

Добрый день! Необходимо представить в уполномоченный орган свидетельство о ее смерти.

Вам необходим оригинал свидетельства о смерти.

Пп. "д", п. 31 Постановления Правительства от 17.07.1995 N 713:

Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае смерти или объявления решением суда умершим - на основании свидетельства о смерти, оформленного в установленном законодательством порядке