Мой отец преватизировал квартиру на себя одного т.к я, мать, и брат на тот момент были прописаны в другом месте

• г. Сердобск

Мой отец преватизировал квартиру на себя одного т.к я, мать, и брат на тот момент были прописаны в другом месте, без согласия моей матери, сейчас он хочет оформить дарственную на свою сестру, вэтом доме прописан мой брат-инвалид, что можно предпринять чтобы оградить моего брата от высиления.

Ответы на вопрос (1):

Если мама была зарегистрирована в ином месте, то её согласия на приватизацию не требовалось.

Имущество полученное супругом во время брака по безвозмездным сделкам (дарение, завещание, приватизация) является личным имуществом получившего его супруга и не подлежит разделу, как совместно нажитое и не требует согласия супруга при его отчуждении.

Отменить ничего никто не сможет.