Удочерение 10-летней девочки при наличии родителей в разводе - какие возможности и ограничения для желающих стать её отцом или опекуном.

• г. Рязань

Возможно ли удочерение 10-летней девочки по её желанию при наличии отц\а и матери они в разводе Могу ли я стать отцом или опекуном.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий Юрьевич, не все так просто.

Во-первых, нужно письменное согласие родителя, с которым проживает девочка. Во-вторых, нужно разрешение из отдела опеки. И пр.

Почитайте Главы 19 и 20 СК РФ, и ФЗ № 48 "Об опеке и попечительстве".