Могут ли отказать в лечении по полису ДМС при поражении лёгких после перенесенного Ковида?

• г. Москва

Д.д

У меня полис ДМС. Нужна госпитализации и операция. Есть справка о том, что я переболела Ковид, есть антитела. Перед операцией делают КАТЭ, оно покажет поражение лёгких. Могут ли мне отказать в лечении по полису ДМС.

Ответы на вопрос (1):

В данный момент при плановой госпитализации необходима справка об отсутствии коронавирус ной инфекции в данный момент, которая действительна в течение 7 дней с момента сдачи мазка.