Гражданин пришел и добровольно сообщил о еще наркотиках - является ли это действие выдачей?

• г. Нижний Новгород

Гражданина задержали с наркотиком, отвезли в полицию, завели уголовное дело, потом отпустили. На следующий день гражданин пришел к следователю и сообщил, что в автомобиле есть ещё наркотики. Является ли это действие добровольной выдачей?

Ответы на вопрос (2):

В отношении веса, который в машине, да.

Но это освобождает только от ответственности за незаконное хранение наркотических средств или психотропных веществ. В случае, если установят обстоятельства приобретения, то за указанные действия могут привлечь к ответственности.