Как оформить больничный лист в праздники, если старшая медсестра отсутствует - личный опыт участковой медсестры

• г. Махачкала

Я работаю участковой м/с в райполиклинике.

Тридцатого декабря я работала в последний день года и вечером получила положительный ответ мазка на ковид.

На 31 декабря у меня появились все симптомы коронавирусной инфекции.

Я позвонила в поликлинику дежурному врачу и начала дома лечение по его рекомендациям, т.к. я сама тоже м/с.

У нас в поликлинике больничные листы оформляет только старшая м/с., а ее на работе в эти праздники не бывает.

Как, кто и где мне оформять больничный лист?

Ответы на вопрос (2):

Больничный лист оформить должен работник, который должен дежурить. Но если у Вас ковид, то к Вам должны будут приезжать врачи. Вот они и должны оформить.

Больничный лист оформляют врача поликлиники.