Как отказаться от поручительства после смерти должника, если наследники вступили в наследство, но не платят по кредиту?

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы ответить вам, надо читать условия пордписанного вами кредитного договора. Если иное не обусловлено договором, то вы не должны платить, так как поручились за него, а не за его наследников. Со смертью заемщика ваши обязательства прекращены.