Папу хотят уволить с работы

• г. Казань

У нас такая ситуация маму хотят уволить с работы ссылаясь на то,что они с папой работают вместе. Папа работает водителем.

Ответы на вопрос (5):

Нет в трудовом кодексе РФ такого основания для увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Гузель, если ваш отец не подотчётен матери, то уволить её не могут.

Спросить
Пожаловаться

Если госслужба, то могут, если речь идёт об обычной фирме, то нет. Для коммерческих организаций нет понятия конфликт интересов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если речь не идёт о гос. службе, Ваш папа не находится в подчинении у Вашей мамы, то основания для увольнения отсутствуют.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Запрет на совместную работу родственников и свойственников в федеральных государственных учреждениях и в федеральных государственных унитарных предприятиях, федеральных казенных предприятиях распространяется на работников, замещающих должности, включенные в перечень должностей, предусмотренный пунктом 1 постановления, при условии, что данные работники являются близкими родственниками или свойственниками, замещают должности руководителя, главного бухгалтера или иные должности, связанные с осуществлением финансово-хозяйственных полномочий в одной организации в условиях непосредственной подчиненности или подконтрольности одного из них другому.

Подробнее см. Письмо Минтруда России от 16.05.2017 N 18-2/В-297

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая - мужчина и женщина в браке не состояли. Появился ребенок. Отцовство признает. Оба родителя работают по сменам. Ребенок проживает и с папой, когда мама на работе, и с мамой, когда папа на работе. Женщина хочет подать на алименты. Может ли суд присудить алименты? Ведь ребенок живет и с папой и с мамой. Папа оплачивает детский сад, кружки, которые посещает ребенок, когда мама на работе, ребенок живет с папой. Подитог - папа принимает такое же участие в воспитание и материально обеспечивает ребенка.

Будут ли алименты в этой ситуации?

Живу с мамой папой и несовершеннолетний сын, квартира съемная мама не работает и папа официально не работают, только я, могу ли я получить статус малоимущей семьи?

Папа работает водителем школьного автобуса ему 14 апреля исполняется 65 лет. Говорят что его могут уволить, потому что у водителей школьного автобуса ограничения только до 65 лет могут работать.

Папа сел дома на больничный по уходу за ребёнком. Мама вышла на работу. Нужна ли какая нибудь справка с работы мамы, о том что она работает, для оплаты больничного листа папе?

Мой муж работает водителем на государственной работе. Было два прогула. Работает больше полугода и за все это время не было никаких нарушений. На данный момент его хотят уволить по собственному желанию. Мы являемся многодетной семьей. Работает только муж. Имеют ли они право его уволить и как быть в этой ситуации? Спасибо.

Мои родители пенсионеры, но продолжают работать. Маме 68, папе 73 года. В 2005 году мама оформила опекунство (или попечительство) над папой. Года оформляла опекунства мама уточнила у них, законно ли это ведь мы оба работаем. Им ответили, что это не зависит от работы. В 2006 году папа уволился с работы. В 2012 позвонили с пенсионного и сказали, что 40 тыс., которые они переплатили (пенсионный) нужно будет вернуть, в теч. 5 лет. Т.к. папа не работает. Мама расстроена, Ведь они не предупредили, чтобы предупреждать об изменениях в пенсиях. Правы ли они?

У меня папа работает водителем в пожарной части, каждый год как положено проходят мед. комиссию. Но в этом году водителей хотят заставить сдавать на ГДЗС (газо - дымо защитные аппараты) на аппараты всегда сдают бойцы, которые работают на пожаре. Интересно, зачем водителю аппарат, который находится около машины и падаёт воду. Правомерно ли это? Могут ли они заставить водителей? И по какому приказу имеют право по местному или областному?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей мамы 2 группа инвалидности 35% трудоспособность, её хотят уволить с работы из-за этого. Она работает вахтером в музыкальном коллеже, работа не тяжелая. Имеют ли они на это право, если свою работу она выполняет как положено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение