С отцом ребенка брак не зарегистрирован, но у ребенка фамилия отца.

• г. Гурьевск

У меня ребенку три года. С отцом ребенка брак не зарегистрирован, но у ребенка фамилия отца. Мы полгода совместно с отцом не проживаем, он не где не работает, пьет, но он зарегистрирован как ИП, правда не долго и счет у него не открыт, как я могу получить с него алименты на ребенка?

Ответы на вопрос (1):

для этого нужно обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.