Могу ли я приватизировать квартиру на себя после смерти двоюродной бабушки?

• г. Волгоград

Я внучатый племянник, проживаю вместе с тетей моей матери. Могу ли я приватизировать квартиру на себя после смерти двоюродной бабушки? Нужно ли доказывать родство?

Ответы на вопрос (1):

Квартиру вправе приватизировать те лица, которые на момент приватизации проживают (зарегистрированы) в этой квартире, и если право на приватизацию ещё не использовано, т.к. это право дается только один раз.

Наличие родства никак не влияет на приватизацию.