Как подать заявление на перерасчет пенсии, если размер был неправильно рассчитан в меньшую сторону?

• г. Краснодар

Было неправильно рассчитан размер пенсии, к сожалению в меньшую сторону! Как подать заявление в электронном виде на перерасчет пенсии или к кому обратиться? Согласно пенсионному калькулятору, размер пенсии должен был быть на несколько тысяч больше.

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление в Ваше отделение ПФ с просьбой произвести перерасчет пенсии. Лучше отправить письмом.

Отправьте заявление по почте ценным письмом с описью вложения, в случае отказа, обращайтесь в суд. Для помощи в подготовке заявления, обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!