Как правильно уволиться по собственному желанию, будучи материально-ответственным лицом в магазине

• г. Москва

2 января я заболела. Больничный лист открыт. Сегодня решила уволиться по собственному желанию. Я работаю в магазине и являюсь материально-ответственным лицом. Как правильно подать заявление об уходе. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Можете подать заявление лично работодателю (руководителю или в отдел кадров), либо направить почтой. Об увольнении надо предупредить работодателя не менее, чем за 2 недели.

После получения работодателем вашего заявления со следующего дня начинает исчисляться 14 дней отведённых работодателю для решения вопроса об увольнении, проведения ревизии.