Жена болеет короно вирусм положена ей компенсация от государства.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Положена, если Ваша супруга является медицинским работником и если в результате болезни возникнут осложения.

На федеральном уровне выплат тем, кто переболел коронавирусом в 2020 году, не предусмотрено. Компенсация назначается исключительно медицинским сотрудникам и их семьям, если медик заболел коронавирусом на рабочем месте.