Как физическому лицу получить разрешение на использование товарного знака - возможности и условия.

• г. Санкт-Петербург

Возможно будучи физическим лицом обращаться к правообладателю какого-либо товарного знака с просъбой разрешить использовать его товарный знак? А также заключить с ним лицензионный договор? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Да, можете обращаться.

Да, возможно. Закон в данном случае не устанавливает ограничений для статуса пользователей товарного знака (физическое лицо, физическое лицо-ИП, коммерческая организация, некоммерческая организация и т.д.).

Да, можете предложить правообладателю заключить с вами лицензионный договор, согласно ст. 1235 ГК.

Да, вы можете заключить с правообладателем лицензионный договор.

Если нужна будет помощь - обращайтесь.