Каким образом можно привлечь к ответственности за подделку подписи?

• г. Саратов

В ООО-3 учредителя, каким образом можно лишить право подписи директора, который является одним из учредителей?

Ответы на вопрос (3):

Можно его сменить. Тут все зависит от того у кого какие доли.

Спросить
Пожаловаться

Директор ООО подлежит увольнению с должности при наличии оснований, предусмотренных трудовым договором и уставом этого ООО. Вопрос о досрочном прекращении полномочий директора выносится на рассмотрение общего собрания участников общества. Участник, который является этим директором, на собрании не имеет права голоса по указанному вопросу. Для принятия решения требуется единогласное голосование двух других участников общества. Возможна ситуация, когда не будет кворума голосов для прекращения полномочий директора ООО. Поэтому заранее в повестку дня собрания надо включать вопрос о проведении повторного собрания участников с той же повесткой дня, либо включать вопрос об отстранении такого директора от исполнения обязанностей. Коллапса в деятельности общества возникать не должно, поэтому предварительно следует тщательно проанализировать устав ООО и трудовой договор с этим директором. Освобождение от должности директора ООО всегда вызывает спорные моменты, определённые трудности, обусловленные специальным порядком проведения собрания участников.

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от размера долей этих 3-х учредителей и согласия между ними. Собирайте общее собрание и большинством голосов меняйте директора.

Спросить
Пожаловаться

Количество учредителей ООО - 2 человека. Полномочия учредителей 50 на 50. Первый учредитель против переизбрания директора ООО, который является Вторым учредителем. Может ли Второй (Директор) учредитель продлить свои полномочия директора независисмо от Первого учредителя, не согласовывая свои действия с Первым учредителем. Имеет ли право Первый учредитель оспорить действия Второго учредителя (Директора ООО) в суде.

В ооо 4 учредителя, с равными долями 25%,один из учредителей умер и на общем собрании, по уставу наследник получил право быть учредителем, ещё один учредитель умер через несколько лет, но собрание на вступление в учредители не проводилось, и наследник автоматически появился в учредителях (можно ли оспорить этот момент?). Ещё один учредитель и по совместительству генеральный директор тоже умер, оставшийся в живых учредитель пытается лишить права вступления в учредители наследника последнего генерального директора.

Так же у этого ооо имеется дочерняя компания, в которой учредителем является первая компания, но общее собрание не собиралось, а ген директор являлся единственным собственником.

Возможно ли в такой ситуации получить право владения дочерней компанией?

Человек представляющий доверительное управление от наследника имеется.

Можно ли лишить права учредителя? Каким образом? Какими правами обладает учредитель в сообществе учредителей?

В ООО менее полугода назад умер один из двух учредителей (по 50% УК). В настоящее время делами занимается оставшийся учредитель. Генеральному директора ООО (который не является учредителем) необходимо начислить и выплатить премию. Каким образом это можно сделать, ведь протокол общего собрания должны подписать все учредители?

Директор ООО уходит в декретный отпуск. В банковской карточке стоит право первой подписи директора и учредителя (он тоже работает на фирме в должности оценщика). Вопрос: может ли учредитель на время декретного отпуска директора подписывать документы (договора, счета и др.)? Нужно ли директору писать доверенность и приказ на право подписи (кому вопрос: на учредителя или как на оценщика?)? Как учредителю подписывать документы: просто ставить свою подпись на месте подписи директора или указывать должность (оценщик такой-то или учредитель) и подпись с печатью?

В ООО 4 учредителя с равными долями и ген директор. Один из учредителей принимает заявление об увольнении ген. директора и двое учредителе выходят из фирмы передав свою долю обществу через натариуса, при этом никак не уведомив оставшихся двух учредителе. После чего подают заявление в налоговою о недостоверности сведений в ЕГРЮЛ. С налоговой пришло письмо с просьбой предоставить данные о ген. директоре и учредителях. Что в этом случае делать? Нет ни каких документов от ООО их забрали учредители вышедшие из ООО.

В ООО сменился учредитель. Ранее было два учредителя, теперь один новый. Директор был назначен протоколом собрания двух прежних учредителей. На момент смены учредителей срок действия директора не истек. Новый учредитель директора не менял. Должен ли он закрепить директора в должности своим решением учредителя. У нас сейчас получается, что при новом учредителе действует протокол собрания о назначении директора предыдущих учредителей. Срок его закончится в ноябре 2014 г., а новый учредитель действует с 2010 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При увеличении уставного капитала ооо (при одном учредителе) за счет входа ген. директора в участники ооо и изменении данных (паспортные данные учредителя и директора и смена юр.адреса) заполняется две формы 13001 и 14001 какие листы нужно заполнять в форме 13001 на старого учредителя и на директора, который становится учредителем?

Директор ООО вышел из состава учредителей, но остался на должности Директора с 0% в УК. Может ли новый учредитель принять решение о выплате дивидендов Директору, если Директор больше не является учредителем ООО?

Каким образом учредитель (60% уставного капитала) может уволить директора в ООО, есть еще 2 учредителя по 20% у каждого, одним из которых является действующий директор. В уставе ООО написано:"решение по вопросам образования исполн. Органов и досрочное прекращение их полномочий, принимаются большинством голосов.

Чего можно ожидать и в какие сроки? Как можно защитить директора?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение