Как защитить свои права и избежать ошибок в уголовном деле при назначении судебно-медицинской экспертизы в П.Н.Д.

• г. Смоленск

Состою на учете в п.н.д недавно врач мне сказал что в отношении меня возбуждено уголовное и дело и будет решатся? О назначении суд мед экспертизы. Не материалов дела не с чем оно связано я не знаю ничего противо законого я не совершал. Как отстоять свои права и как не остаться с носом.

Ответы на вопрос (2):

Если вы ничего не совершали, значит в отношении вас нет никакого уголовного дела, а врач, возможно, вас с кем-то перепутал.

Здравствуйте. Если вас не признали ранее недееспособным, то вы обладаете всеми правами подозреваемого и обвиняемого, они изложены в ст. 46,47 уголовно-процессуального кодекса. Если не сможете заключить соглашение с адвокатом, следствие назначит адвоката, который будет защищать ваши права.