Как избавиться от долга по алиментам, если бывшая жена отказывается на соглашение?

• г. Сыктывкар

Супруга подала на развод. Сразу после развода мы так и жили вместе ещё 2 года. После Расставания она подала на алементы с долгом по исполнительной листу за 2 года. Как я могу убрать долг, если бывшая жена не согласна идти на соглашение по алиментам?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, Светлана!

Если у Вас есть долг, то Вы его никак не уберете, его нужно оплатить, если добровольно не будете, то заставят в судебном порядке.

Только путем обжалования постановления о расчете задолженности.

Или иск об освобождении или уменьшении размера задолженности по алиментам.