Долги за мусор и капремонт - кто должен оплачивать - сын или прописанная матерь?

• г. Екатеринбург

Собственником квартиры является сын, но прописана в квартире я одна. Квартиру купили два года назад, а с лета этого года стали приходить квитанции за мусор и за капремонт на старых собственников, хотя квитанции за коммунальные услуги приходят на сына. Я ветеран труда и получаю компенсацию за коммунальные услуги. Долг копится и за мусор и за капремонт.

Ответы на вопрос (4):

Надо им написать заявление, приложить документы с какого года вы сын собственник.

Добрый вечер, Марина! То, что квитанции приходят на старых собственников, не освобождает Вас от обязанности их оплачивать, так как номер лицевого счета и адрес квартиры в данных организациях не меняется. Для того, чтобы в дальнейшем приходили на имя собственника, уведомите вышеуказанные организации об изменениях, предоставив им правоустанавливающий документ.

Здравствуйте!

Обязательно надо обратиться к региональному оператору заявлением и с указанием на то что вы стали собственниками согласно сведений Росреестра по ст.8.1 ГКРФ, другого способа нет пока вы не заявите будет продолжаться начисляться платежи по старым данным.

Здравствуйте, Марина. В данном случае, вам необходимо обратиться в письменном виде в компанию по вывозу мусора и УК на основании чего копится долг и почему указаны старые собственники. Может это мошенники, т.к.эти услуги должны быть включены в единый платёжный документ. Также советую написать жалобу в прокуратуру.