Доставка тяжелобольных в ковид-центре - кто отвечает за работу водителя и страховки?

• г. Ижевск

Такой вопрос: Ковид-центр. Из одного корпуса в другой корпус производится доставка тяжелобольного на больничном санитарном транспорте. Приравнивается ли эта работа к обязанностям работы водителя Скорой помощи? Должны ли быть соответственно какие-то страховки и дополнительные выплаты?... Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Олег! ДА, страховой случай будет в случае, если Вы сами заболеете ковид-19, а доплаты тоже должны быть, но дифференцированно от времени нахождения с этим пациентом.