Муж собирается хоронить моего отца в другом регионе без меня - что делать с квартирой и документами?

• г. Краснодар

Мой муж едет хоронить в другой регион моего отца без меня. Квартира, где жил отец, где сейчас и документы необходимые для похорон, оформлена на меня. Сможет он без доверенности похоронить и попасть в квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Вы пишите: " попасть в квартиру" - квартира закрыта и нет ключей? Где ключи?

"доверенности похоронить" -обычно проблем не возникает - пусть имеет документы ваши о родстве с отцом и свидетельство о браке...

Уважаемая Яна Александровна!

Может!

Для этого у него с собой должен быть паспорт с отметкой о регистрации брака, свидетельство о браке и свидетельство о рождении Вашей жены, где имеются сведения о ее покойном отце.

Для того. Чтобы попасть в квартиру, пусть возьмет Ваше свидетельство на право собственности. При наличии вышеуказанных документов. Вопросов к нему не будет

Удачи Вам!

Не забывайте про зеленую клавишу под ответом

Для похорон достаточно наличия свид-ва о смерти и вашем браке, как правило проблем никаких не будет.