Возможные выходы из ситуации с отказом собственника предоставить разрешение на проживание иностранке

• г. Москва

Я иностранка замужем за россиянином, получила разрешение на временное проживание. Муж является одним из собственников квартиры, где мы живем.

Второй собственник в дальнейшем отказывается давать разрешение на мое дальнейшее проживание. Я так понимаю, что при подачи заявления на гражданство, потребуются опять заявления от всех собственников, но в законе указано, что от всех зарегистрированных на этой жилплощади собственников граждан России. Второй собственник, который отказывается меня в дальнейшем прописывать не зарегистрирован и не является гражданином России, можно ли как-то этим апеллировать? И какие есть еще выходы из этой ситуации? В случае, если приобрести отдельное жилье,

можно ли при подачи на гражданство (или сейчас имея только временное проживание) менять адрес и как можно это мотивировать в заявлении. Буду благодарна за квалифицированный ответ.

С уважением, Валерия.

Ответы на вопрос (1):

Без согласия собственника сделать ничего нельзя, независимо от гражданства собственника.