Опоздание на 80 дней - Вопрос о законности протокола собрания собственников в МКД

• г. Барнаул

С 7.05 по 31.05 2018 г. проведено внеочередное общее собрание собственников в МКД. Протокол же был составлен только 20.08.18 г. (с опозданием на 80 дней). Однако согласно ст. 46 ЖК РФ и приказу МинстройЖКХ РФ от 25.12.2015 г. № 937/пр подлинники решений и протокола собрания подлежат обязательному представлению инициатором собрания в управляющую организацию не позднее чем через десять дней после собрания. Но судья Жидких Н. А. определила бездоказательно, что такой длительный до 20.08.18 г. (более 10 дней) «..подсчет голосов является частью процедуры проведения общего собрания» и даже не привела ссылки на законы, подтверждающие это. Когда же по закону закончилось собрание?

Ответы на вопрос (1):

Собрание завершилось в указанные сроки. Решение суда 1 инстанции вы вправе обжаловать в апелляционной инстанции.