Суд требует уточнений от заявителя в иске о взыскании неустойки по алиментам

• г. Брянск

Подала в суд иск о взыскании неустойки по алиментам. Судья требует выполнить следующее: прислать расчёт неустойки (я его отослала), представить документ представителя (непонятно вообще ничего), представить госпошлину (всегда взыскивалась с ответчика), предоставить документ о судебном урегулировани (какое судебное урегулирование, если мы с бывшим мужем уже как 15 лет не общаемся).

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Госпошлину платит истец, затем суд ее взыскивает с ответчика. Можете просить об отсрочке уплаты госпошлины.

Документ представителя - если в деле участвуете не сами.

Можете вместо судебного урегулирования направить бывшему мужу требование о большом размере платежей.

С уважением, Александр Олегович.

Здравствуйте.

1. Документ на представителя - это доверенность на юриста.

2. Госпошлину платит истец, но в случае вашего выигрыша - она взыскивается с ответчика.

3. Речь идёт о досудебной претензии.

Вообще, странно, что иск вообще не оставили без движения, если судья требует такие документы.