Организация очно-заочного собрания собственников МКД для выбора нового состава Совета дома - возможность внесения новых кандидатур в список членов Совета до окончания срока голосования

• г. Ростов-на-Дону

У нас проводится очно-заочное собрание собственников МКД по выбору нового состава Совета дома. На очном собрании кворума не было, Овещестили о проведении заочного голосования. Розданы Бюллетени с включенными кондидатурами членов совета дома, предложенными собственниками, присутствующими на очной встрече. ВОПРОС: можно ли вносить новых кондидатур в список членов Совета дома? До окончания сока передачи Бюллетеней 10 дней.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет. Решение ещё принято. Как вы можете уже считать решение состоявшимся?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Нет конечно каким образом вы будете включать в бюллетени новых людей собрание то уже прошло это уже будет не законно так сделать нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Правильно ли я понимаю: если первое очное собрание состоялось без кворума то его можно считать как первой частью очно-заочного собрания, далее распрстраняем бюллетени для голосования по заочной форме и наконец проводим очное голосование и суммируем голоса присутствующих на очном собрании и голоса голосующих по бюллетеням и подводим итоги очно-заочной формы голосования.

В МКД проходят выборы новог Совета дома. Перешли на заочное голосование, т.к. при очной встрече не было кворума. Бюллетени розданы по собственникам, в которых включили кандидатов в члены Совета при очной встрече. ВОПРОС: Можно вносить других кондидатов, самовыдвигаться. До окончания голосования по Б. 10 дней. И как оформлять, дополнительно ли оповещать о новых кандитатах?

Очно-заочное собрание собственников МКД. . Голосование на очной части собрания проводится? Или голосование фактически превращается в заочную форму голосования? Если голосование на очной части собрания обязательно, то чем можно обосновать?

В СНТ было проведено очное собрание с регистрацией членов СНТ, кворума не было. Следующей частью проведено очно-заочное голосование по той же повестке. Учитываются ли голоса членов СНТ, присутствующих на первом очном собрании, но не голосовавших на очно-заочном?

Проведено собрание в очной форме 06.06.2021 с отсутствием кворума, на котором принято решение о проведении собрания в очно-заочной форме с 07.06 по 14.06. Далее раздали бюллетени и через две недели составили протокол от 24.06, по результатам посчитали голоса голосовавших 06.06 и тех, кто голосовал заочно. Должно ли было правление после поступления к ним бюллетеней заочного голосования собрать собрание на очную часть и там огласить, как требует того процедура Результаты очно-заочного голосования при принятии решений общим собранием членов товарищества определяются совокупностью:

1) результатов голосования при очном обсуждении вопросов повестки общего собрания членов товарищества;

2) результатов голосования членов товарищества, направивших ДО проведения общего собрания членов товарищества свои решения в письменной форме по вопросам повестки общего собрания членов товарищества в его правление.

Заранее спасибо.

Нужно ли вносить в устав СНТ возможность проведения очно-заочного собрания или такое собрание можно провести по решению правления если на очном собрании не было кворума?

Планирую инициировать годовое общее собрание собственников помещений МКД в очно-заочной форме, с оформлением документации согласно приказа Минстроя ЖКХ от 20015 г. № 937/пр. Нужно ли в Сообщении о проведении ОСС Бюллетене (письменном решении), в повестке дня в вопросах: 1.Выбор председателя ОСС. 2. Выбор секретаря ОСС. 3.Выбор счетной комиссии ОСС. 4. Выбор членов совета дома. 5. Выбор председателя совета дома - писать Ф.И.О. кандидатов, предложенных инициатором ОСС. В очно-заочной форме голосование проводится с заполнением бюллетеней как в очной так и в заочной части собрания. А вручаются бюллетени собственникам за 10 дней до начала собрания. Планирую сразу печатать в бюллетенях Ф.И.О. кандидатов, по указанным выше вопросам повестки дня, как предложенных инициатором ОСС. правильно ли так будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На общем собрании ГСК, инициатор собрания предложил выбрать нового секретаря собрания, на собрании присутствовало 47 человек, всего гаражей 252. Голосование проходило в очно-заочной форме, кворум набрали, однако, за секретаря собрания проголосовали только в очной форме 47 человек, в бюллетени заочного голосования пункт - выборы секретаря, не включили. При таком голосовании, имеет ли полномочия лицо позиционирующее себя секретарем?

12.10.2019 г. проведено общее собрание членов садоводства, кворума не было. Принято присутствующими членами садоводства провести собрание по повестки собрания от 12.10.2019 г.в феврале 2020 г. в форме очно-заочного голосования. С 01.02. по 01.04.2020 г. назначена дата проведения заочного голосования по бюллетеням, а после получения бюллетеней через две недели будем проводить очное собрание. Правомочно ли то, что мы делаем?

Собрание тсж проводится в очно-заочной форме. Если на очном собрании обеспечен кворум, т.е. число собравшихся более 50% от общего числа членов тсж, надо ли учитывать голоса остальных членов тсж, не прибывших на очное собрание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение