Право на бесплатную парковку для инвалида 2-й группы, чьи знаки на авто, но машина зарегистрирована на сына - что нужно знать?

• г. Симферополь

Может ли мой отец инвалид 2 ой группы пользоваться правом бесплатной парковки (на авто есть знаки инвалид и он прописан в страховке тоже, но автомобиль по стс и птс принадлежит мне (его сыну)? И как его внести в реестр инвалидов и надо ли?

Ответы на вопрос (1):

Может. Если на авто имеется знак с ручным управлением авто имеющие разрешение использовать этот знак Разрешение можно взять в медико экспертной комиссии вашей области, где определяют группу заболевания.