Художник запускает сайт и организует рекламу - риск внимания налоговой и возможности без ИП
50₽ VIP

• г. Волгоград

Я художник и чтобы привлечь больше заказчиков запускаю свой сайт и организую его рекламу. Вопросы:

Не привлечет ли это внимания налоговой, если на сайте будет показаны примеры работ и цены?

Как поступить чтобы не оформлять ИП?

Ответы на вопрос (3):

может да, а может и нет - тут трудно сказать, думаю что работники налоговой инспекции сайты на работе не просматривают, другое дело - при продаже картин ИП вы обязаны зарегистрировать, не понятно почему не хотите

Добрый день, Роман!

Согласно действующему законодательству, необходимо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя и платить налоги от прибыли.

Даже если Ваш сайт не привлечет внимания налоговой, это является нарушением закона.

С уважением,

Жанна Алтунян.

Роман, любые товарно-денежные отношения должны быть оформлены надлежащими договорами. От вида заключаемых договоров зависят Ваши права и обязанности. Если Вы будете заниматься ПРОДАЖЕЙ картин- то это будет незаконная предпринимательская деятельность, со всеми вытекающими последствиями. Если Вы будете оказывать РАЗОВУЮ УСЛУГУ по написанию картины, то это совершенно другой вид деятельности, не требующий регистрации в качестве ИП. Я могу проконсультировать Вас полно и всеобъемлюще, с подбором необходимого типа договоров в приватном порядке и на возмездной основе, что будет полезно для Вашей дальнейшей деятельности.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.