Как обезопасить поездку из Москвы в Крым для несовершеннолетнего ребенка без документа-разрешения от бывшего супруга?

• г. Коломна

При поездке из Москвы в Крым, какую можно предъявить альтернативу при проверках на границе на несовершеннолетнего ребенка, если нет документа-разрешения от бывшего супруга? Отец ребенка не идет на контакт.

Ответы на вопрос (2):

Идете к нотариусу и он дает справку о том, что отца нет . У них есть свои формы.

Виктория, для выезда из РФ в присутствии матери разрешения отца не требуется, если только он не наложил запрет на выезд.

Относительно въезда -вызеда в Украину, уточните в украинских органах, например посольстве. Но думаю что учитывая безвизовый режим, проблем тоже не будет.