Осложнения при исполнении родительских обязанностей - возможность изменения графика общения с детьми в судебном решении

• г. Ивдель

Согласно вынесенному решению в рамках исполнения родительских обязанностей меня принуждают ездить в город Тверь 2 раза в год для общения с ребенком. Расстояние между Тверью и Ивделем - 3000 км. Для проезда в этот город на поезде необходимо 3 суток в одну сторону и з суток обратно. Для проживания и проезда необходимы большие материальные затраты. В связи с наличием у меня другой семьи и несовершеннолетних детей, тудовая занятось - работаю на предприятии, отсутствие средств, я не имею возможности ездить в Тверь для общения с ребенком. Могу ли я изменить график общения с ребеном? Или для суда не имеет значение каким образом я буду выполнять судебное решение, а также мои интересы и интересы других членов моей семьи?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир, ну кто виноват что Вы живёте в городе Ивдель за 3000 км, а ребёнок в Твери? Вы бы ещё в США уехали или в Японию, и потом написали бы, что вот я живу за 10-15 000 км и не имею средств и т.д. и т.п.

Как Вы считаете. может быть суд должен спонсировать Ваши поездки к ребёнку или может быть мать ребёнка должна за свой счёт возить его туда-обратно?

Какие проблемы. переедьте в Тверь и подайте иск об изменении порядка общения, в связи с новыми обстоятельствами, общайтесь каждую неделю по выходным, если суд примет такое решение, конечно...

Или можете подать иск об определении места жительства ребенка с Вами и если его суд удовлетворит, то будете вообще каждый день с ним общаться и по месту Вашего жительства...

На данный момент, насколько я понимаю, суд принял решение именно с учётом того что Вы живёте далеко и можете только 2 раза в год приехать, то есть он учёл имеющиеся на данный момент обстоятельства.

Если у Вас нет денег на дорогу, естественно это лично Ваши проблемы, надо работать лучше, уж извините за прямоту...