Как делить собственность, приобретенную одним из супругов во время брака и оформленную на себя, при разводе?

• г. Яшкино

Как будит делиться имущество, если заключив брак, один из супругов решит купить собственность, оформив ее на себя? При разводе будит ли эта собственность делиться?

Ответы на вопрос (3):

Да, имущество, купленное во время брака, считается совместно нажитым и подлежит разделу между супругами в равных долях, на основании ст. 34,38,39 СК РФ, ст. 256 ГК.

Здравствуйте!

Действует общее правило: имущество, купленное в браке, считается совместным, пока не доказано иное. То есть если муж не сможет доказать, что при покупке имущества он использовал только личные деньги, это имущество подлежит разделу между супругами.