Как выдаются медаль и красный аттестат в 11 классе?

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время порядок таков.

]Медаль вручается лицам, завершившим освоение образовательных программ среднего общего образования (далее - выпускники), успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию и имеющим итоговые оценки успеваемости "отлично" по всем учебным предметам, изучавшимся в соответствии с учебным планом, организациями, осуществляющими образовательную деятельность, в которых они проходили государственную итоговую аттестацию.

Медаль вручается выпускникам в торжественной обстановке одновременно с выдачей аттестата о среднем общем образовании с отличием.

Как говорится в ПРИКАЗЕ минпросвещения РФ от 16 сентября 2020 г. N 499 - медаль "За особые успехи в учении" изготавливается из металла желтого цвета методом холодной штамповки.