Когда считается уплаченным налог на недвижимость - важное разъяснение при возникновении пени в личном кабинете Госуслуг

• г. Краснодар

Оплатил налог на недвижимость 01.12.2020 в 11.37.утра, документ есть, с сайта Госуслуг. Сегодня нашел пеню в лк.Что говорит закон в этом случае? Когда налог считается уплаченным? Разъясните, люди добрые. С грядущим Рождеством! Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Сергей Викторович!

Согласно п. 2 ст. 45 НК РФ обязанность по уплате налога считается исполненной налогоплательщиком с момента предъявления в банк поручения на уплату соответствующего налога при наличии достаточного денежного остатка на счете налогоплательщика.

Соответственно в Вашем случае 01.12.2020 в 11.37.

Удачи Вам в разрешении вашего вопроса!