Без алиментов 5 лет - бегство от выплат привело к проблемам
• г. Уфа
Не плочу алименты уже 5 лет, оставил собственную квартиру чтобы не плотить алименты но сейчас бывшая жена хочет подать на алименты за все годы и просит алименты каждый месяц по 10 тыс.
Ответы на вопрос (5):
г. Хабаровск
Приветствую Вас.
К сожалению по закону она права и суд может назначить вам алименты.
При этом также алименты могут быть назначены за предыдущие три года.
А так понимаю, что вы оставили бывшей жене квартиру в счет оплаты алиментов?
Спросить06.01.2021, 17:07,
г. Москва
Добрый день, Николай!
В таком случае подавайте иск в суд о разделе квартиры, а с женой встретитесь в суде.
Спросить06.01.2021, 19:09,
г. Краснодар
Алименты взыскиваются с момента обращения. Если жена предпринимала меры по получению алиментов, то не более чем за три предыдущих года может только взыскать.