Жена повторно замужем, но хочет поделить имущество и оплатить долг после развода

• г. Москва

В 2010 вышла замуж, муж продал квартиру и купили дом с привлечением ипотечного кредита. То есть его деньги+ ипотека. Оформил все на себя. В 2013 развелись. Я ни на что не претендовала. В 17-19 брал деньги в долг и не отдавал, накопилась сумма в 3 млн. расок нет, давала деньги наличкой, т.к. у него нет карты сбера, а у меня только сбер. Долг не признает. Я была замужем повторно с 19 по 20 г. сейчас в разводе. Могу ли я спустя столько времени подать исковое заявление на раздел имущества и выиграть суд? если - да, я буду платить половину суммы от оставшегося долга или то, что уже выплачено тоже поделят? Ипотека еще не выплачена. Сейчас долг перед банком 4 млн. и я не против выплачивать долг.

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с разъяснениями верховного суда РФ даже спустя 10 лет можно разделить совместно нажитое имущество. Можно разделить пополам ранее выплаченные долги.

Это нужно встречаться. Смотреть все документы и записывать все обстоятельства чтобы дать полноценную консультацию то есть решать предметно

вопрос.

С рождеством

Френки.