Просрочен паспорт. Куда идти?

• г. Санкт-Петербург

Просрочен паспорт. Куда идти?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Следует подать документы на замену паспорта. С заявлением о выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации гражданин вправе обратиться непосредственно в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России.

Обращатьс нужно МФЦ или ФМС. Можно записаться через портал госуслуг.

В этом случае надо обратиться в МФЦ по месту жительства для замены документа. Для этого передается в это учреждение следующая документация:

просроченный паспорт;

заявление о замене паспорта по форме 1 П;

2 фотографии;

если изменилась фамилия гражданина, то нужно свидетельство о регистрации брака или другой документ, выступающий основанием для внесения изменений в паспорт;

квитанция об уплате госпошлины.

Здравствуйте, в вашей ситуации

возможно оформить через сайт госуслуги, МФЦ, ФМС.