Отпуск при части - случаи злоупотребления военной властью

• г. Самара

Сын с 25.12.2020 ушел в очередной отпуск за 2020 год. Но командир поставил ему условие-отпуск при части. В результате 31.12.2020 весь день на службеи с 18 до 22 часов объезд объектов части с поздравлением суточных смен.1.01.2021-суточный ответственный с проверкой несения службы сменами. 3.01.2021 подготовка праздничного приказа грамот в честь дня рождения в\части. 4.01.2021 с 18 до 21 подготовка к торжестаенному построению совмещенному с общеполковой вечерней поверке. И дальше каждый ходить на службу. И так прошли у него очередные отпуска за 2019 год за 2018 год.. Я как бывший военнослужащий понимаю что командир может своего зама попросить иногда прибыть на службу на какое-то время - но нельзя же ежедневно использвать отпускника на службе. Как быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в военную прокуратуру, либо терпите все тяжести воинской службы.

На время отпуска военнослужащий освобождён от исполнения служебных обязанностей, более того, командир части не вправе запретить ему проводить отпуск вне дислокации воинской части.